2) не решая уравнения x²+4x-5=0 найдите сумму и произведения корней

3) Решите уравнения X²-25/x²+25=0

4) Один из корней квадратного уравнения x²-21x+54=0 равен 3. НАйдите второй корень уравнения

5) Решите уравнения (3x+2) ² - (5+2x) ²=-17

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:05
    0
    2) по теореме Виета: сумма корней равна 2-му коэффициенту с против. знаком, т. е. - 4

    4) по теореме Виета

    х1+х2=21

    х1*х2 = 54

    54:3=18

    21-3=18