Помогите решить нужно упростите выражение: 1) (3-корень 2) * (5+корень 8) 3) (2+корень 15) * (корень 5-корень 3) 5) (x+корень y) * (3x-4 кореньy) 6) (корень x+3 корень y) * (корень y-4 корень x) 7) (2 корень a + корень b) * (корень a - 5 корень b) 8) 4 корень a-7 корень и) * (2 корень b - 3 корень a)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:02
    0
    1) (3-√2) (5+√8) = 15+3√8-5√2-√16=15+6√2-5√2-4=11+√2

    3) (2+√15) (√5-√3) = 2√5-2√3+√75-√45=2√5-2√3+5√3-3√5=3√3-√5

    5) (х+√у) (3 х-4√у) = 3 х²-4 х√у+3 х√у-4√у²=3 х²-х√у-4√у²

    дальше не понимаю, как может быть корень и потом сразу же ещё корень. знак бы поставили