1. Вынесите множитель за знак корня: а) корень из 8; б) корень из 12; в) корень из 48; г) корень из 200.

2. Упростите: а) корень из 50 - корень из 18 + корень из 72; б) 0,3 корня из 32 + 1/3 корня из 18.

3. Сравнить: а) 5 корня из 3 и 4 корня из 5.

4. Упростить выражения: а) корень из 5 (корень из 3 + корень из 7) ; б) (корень из 10 + корень из 3) ; в) (корень из 7 + корень из 5) ^2

5. Сократите дроби: а) корень из 35 - корень из 15/корень из 14 - корень из 6;

б) корень из a - корень из b/a - b; в) x-2 корень из xy + y / x - y; г) a - 9 / корень из a + 3/

6) Освободиться от иррациональности в знаменателе дроби: а) 15/корень из 5; б) 8 / корень из 6 + корень из 2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:06
    +1
    А) 4√2+√50-√18=4√2+5√2-3√2=6√2

    б) √3 (2√3+√12) = √3 (2√3+2√3) = 6+6=12

    в) (√5-2) ²=5-4√5+4=9-4√5

    г) (√3-√2) (√3+√2) = 3-2=1

    если правильно сделай лучшим ответом.)