Вынести множитель из под знака корня √288

5√300

0,2√200 х^2

Внести множитель под знак корня

1/3√27

а^3√в

Избавиться от иррациональности (знака корня) в знаменателе дроби

2/2-√3

11/5-√3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:13
    0
    √288=12√2

    5√300=5*10√3=50√3

    1/3√27=√1/9*27=√3

    a³√b=√a^6b

    2 / (2-√3) = 2 (2+√3) / (4-3) = 2 (2+√3)

    11 / (5-√3) = 11 (5+√3) / (25-3) = 11 (5+√3) / 22 = (5+√3) / 2