Помогите

a⁴-1 разложить на множители

С объяснением, если можно

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:46
    0
    А⁴-1 = (а²) ²-1² = (а²-1) (а²+1) по формуле сокращенного умножения - разность квадратов
  2. 8 июня, 09:56
    0
    A⁴ - 1 = (a² - 1) * (a² + 1) ⇒ используя формулу сокращённого умножения a² - b² = (a - b) (a + b), разложить на множители выражение → (a - 1) * (a + 1) * (a² + 1)