1. Разложите на множители 9 ху^2 + 3 ху - 18 х^2 у

2. Разложите на множители a (b - c) - 4 (b - c)

3. Разложите на множители a (2 + b) + b + 2

4. Разложите на множители a (b - c) - (c - b)

5. Разложите на множители 5x - 5y - ax + ay

6. Вычислите 419 ⋅ 519 - 419^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:25
    -1
    1) 9 ху^2 + 3 ху - 18 х^2 записан не верно

    2) a (b - c) - 4 (b - c) = (b - c) (а - 4)

    3) a (2 + b) + b + 2=a (2 + b) + (2 + b) = (2 + b) (a+1)

    4) a (b - c) - (c - b) = a (b - c) - c + b=a (b - c) - c + b=

    a (b - c) + (b-c) = (b-c) (a+1)

    5) 5x - 5y - ax + ay = (5x - 5y) - (ax - ay) = 5 (x-y) - a (x-y) = (x-y) (5-a)

    6) 419 ⋅ 519 - 419^2 = 419 (519-419) = 419*100 = 41900