1) Найдите значения выражения 9 а^2-9 аb-5a+5b;

при а=2, b-=1.

2) Разложите на множители выражение x^2+12x+36

3) Разложите на множители выражение a^2-9b^2

4) Разложите на множители выражение x^3+27

5) Разложите на множители выражение 9x^2-6x+1

6) Разложите на множители выражение 27b^3-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:57
    0
    1) 9 а^2-9 ав-5 а+5 в = (9 а^2-9 аb) + (-5 а+5b) = 9a (a-b) - 5 (a-b) = (a-b) (9a-5) = (2-1) (9*2-5) = 1*13=13