Поезд из пункта А в пункт В шел со скоростью 60 км/ч, а возвращался со скоростью на 20 км/ч меньше. Какова средняя скорость поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:51
    0
    1) 60-20=40 (км/ч)

    2) (60+40) : 2=50 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость поезда равна 50 км/ч