От пункта А до пункта В пешеход шел со скоростью 4 км/ч и затратил на этот путь такое же время, как на путь от пункта С до пункта D. от пункта С до пункта D он шел со скоростью 5 км/ч, а расстояние от пункта С до пункта D на 2 км больше расстояния от A до B. чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:48
    0
    Пусть расстояние от А до В будет х

    х: 4 = (х+2) : 5

    5 х=4 х+8

    5 х-4 х=8

    х=8 км - расстояние от А до В

    8+2=10 км - расстояние от С до Д

    проверяем

    8:4=10:5

    2=2