от пункта А до пункта Б пешеход шел со скоростью 4 км/ч и затратил на этот путь такое же время как на путь от С до Д. от пункта С до пункта Д он шел со скоростью 5 км/ч расстояние от пункта С до Д на 2 км больше расстояния от А до Б. чему равно расстояние от А до Б?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:03
    0
    Х/4 = (х+2) / 5

    решение

    х/4 + (х+2) / 5 |*20

    5 х=4 (х+2)

    х=8