Пешеход шел из пункта A в пункт B со скоростью 5 км/ч. На обратный путь пешеход затратил на 0,4 ч меньше, увеличив скорость на 0,5 км/ч. Найдите расстояние между пунктами A и B

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:08
    0
    X/5 - x/5,5=0,4

    x/5 - 10x/55=0,4

    x/5 - 2x/11=0,4

    11x-10x=0,4 * 5 * 11

    x=22 (км)