Пешеход вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. Через 2,4 ч навстречу ему из пункта В в пункт А выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Их встреча произошла ровно на полпути между этими пунктами. Каково расстояние между пунктами А и В?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:03
    0
    Пешеход прошел путь 5*2,4=12 км

    (s/2-12) / 5=s/22 s=расстояние между пунктами А и Б

    (s-24) / 5-s/22=0

    22s-24*22-5s=0

    17s=24*22

    S=22*24/17=528/17

    ответ 528/17 км