Из пункта А в пункт В со скоростью 17 км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта В со скоростью 6 км/ч вышел пешеход. На каком расстоянии от пункта А будет находиться пешеход при их встрече? (от пункта А в пункт В 103 км).

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:52
    0
    Ко времени выхода пешехода из В велосипедист проехал:

    S₁ = v₁t₁ = 17 * 2 = 34 (км)

    Следовательно, расстояние между ними в этот момент было:

    S₂ = S - S₁ = 103 - 34 = 69 (км)

    Скорость сближения велосипедиста и пешехода:

    v = v₁ + v₂ = 17 + 6 = 23 (км/ч)

    Время до встречи: t = S₂/v = 69 : 23 = 3 (ч)

    Велосипедист ехал до встречи: t₂ = t₁ + t = 2 + 3 = 5 (ч)

    Расстояние от пункта А до места встречи: S₃ = v₁ * t₂ = 17 * 5 = 85 (км)
  2. 3 июня, 07:27
    0
    17*2=34 км проехал велосипедист за 2 ч

    103-34=69 км они преодолели вместе

    17+6=23 км/ч скорость сближения

    69:23=3 ч был в пути пешеход

    6*3=18 км прошел пешеход

    103-18=85 км расстояние пешехода до пункта А