Число 90 представьте в виде суммы трех положительных чисел так, чтобы два из них были пропорционально числам 3 и2 а производные все трех чисел наибольшим.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:11
    0
    Х+3 х+2 х=90

    6 х=90

    х=15 первое число

    15*3=45 второе число

    15*2=30 третье число