Из пункта А в пункт В со скоростью 20 кл/ч выехал велосипедист, а через 3 часа навстречу ему из пункта В выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от пункта В произошло встреча, если расстояние от пункта А до пункта В равно 410 км

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:38
    0
    1. 20*3=60

    2. 410-60=350 км.

    3. 350: (20+50) = 5 часов

    Т. е. они встретились через 5 часов, если считать начало за выезд мотоциклиста.

    4. Т. е. от В расстояние равно 50*5=250 км.