сумма двух чисел равна 320. Одно из них в 3 раза больше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:34
    0
    1) х+3 х=320

    4 х=320

    х=320:4

    х=80 - первое число

    2) 80*3=240 - второе число

    проверка

    240+80=320

    320=320
  2. 20 января, 08:03
    0
    x+y=320

    3x-y=0

    4x=320

    x=80

    y=240

    Жми лучшее решение