Разложите на множители

а) у2 - 225

б) 64b2+64b+16

решите задачу с помощью системы уравнений

1. Одно число больше другого на 69, а их сумма равна 81. Найдите эти числа

2. Сумма двух чисел равна 104, причём одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:19
    0
    А) = у²-15² = (у-15) (у+15)

    б) = (8b) ²+2*8b*4+4² = (8b+4) ²

    №1 система х=у+69

    х+у=81

    у+69+у=81

    2 у=81-69

    2 у=12

    у=6

    х=6+69=75

    ответ 75 и 6

    №2

    система х+у=104

    х=7 у

    7 у+у=104

    8 у=104

    у=104/8=13

    х=7*13=91

    ответ 91 и 13