Разложи на множители квадратный трехчлен x2+4x+4

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:37
    0
    Х²+2 х+4+2 х=х (х+2) + 2 (2+х) = (х+2) (х+2)

    это подробно, а по формуле сокращенного умножения пишем сразу

    х²+4 х+4 = (х+2) (х+2) = (х+2) ²