1) Разложи на множители

49am+33mu-21au-77m^2

2) Разложи на множители

um^4+uy^4-ym^4-y^5

3) Разложи на множители

tz^7-tm-uz^7+nm+um-nz^7

4) Выбери многочлены, которые содержат общий множитель

2,1mn-3n; -0,7m+1; 0,4tu-0,4u; b-bt; 2,1mn-t; -0,4u+b

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:28
    0
    1) 7m (7a-11m) - 3u (7a-11m) =

    (7m-3u) (7a-11m)

    2) m^4 (u-y) + y^4 (u-y) =

    (m^4+y^4) (u-y)

    3) z^7 (t-u-n) - m (t-u-n) =

    (z^7-m) (t-u-n)

    4) 2,1mn-3n и 2,1mn-t 0,4tu-0,4u и - 0,4u+b