1. Определи общий множитель выражения k-t+p (k-t)

2. Выбери многочлены, которые содержат общий множитель 4x-8; 4x-15m+1; - 5-15m; 21mn+7n; - 3x+7n; x2-2x

3. Вынеси общий множитель за скобки 7m (m+n) - 7n (m+n)

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:57
    0
    1). (k-t) + p (k-t) = (k-t) (1+p). общий множитель (k-t) ; 3). 7m (m+n) - 7n (m+n) = (m+n) * (7m-7n).
  2. 18 апреля, 07:09
    0
    K-t+p (k-t) = k-t+pk-pt = (k+pk) + (-t-pt) = k (1+p) - t (1+p) = (1+p) (k-t)

    4x-8=4 (x-2)

    -5-15m=-5 (1+3m)

    21mn+7n=7n (3m+1)

    x²-2x=x (x-2)

    7m (m+n) - 7n (m+n) = (m+n) (7m-7n)