Упростите выражение:

Sin (П-2a) - Tg (П+a) =

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:57
    0
    Упростите выражение:Sin (П-2a) - Tg (П+a) =

    Sin (П-2a) - Tg (П+a) = Sin (2a) - Tg (a) = 2Sin (a) cos (a) - Sin (a) / cos (a) =

    или можно так

    [2Tg (a) ] / (1+Tg² (a)) - Tg (a) = tg (a) [ (1-tg² (a)) / (1+tg ² (a)) ]