Помогите решить задачу. Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 410 км, выехал автомобиль. Через полчаса навстречу ему из пункта В выехал мотоциклист со скоростью на 10 км/ч больше. Найдите скорости автомобиля и мотоциклиста, если известно, что они встретились на расстоянии 210 км от пункта А.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:49
    0
    210/x=200 / (x+10) + 0.5

    420x+4200+400x + (x) в квадрате + 10x

    - (x) в квадрате + 10x+4200=0

    D=25+4200=4225

    x=-5+-65/-1

    x1=70

    x2=-60 - не может

    Ответ 70 км/ч