Из пункта а в пункт б со скоростью 18 км/ч выехал велосипедист а через час навстречу ему из пункта б со скоростью 65 км ч выехал мотоциклист на каком расстоянии они встретились если расстояние между а и б 350 км

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:27
    0
    К моменту старта мотоциклиста велосипедист проехал S₁ = 18 км.

    Расстояние между ними:

    S₂ = S - S₁ = 350 - 18 = 332 (км)

    Скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста:

    v = v₁ + v₂ = 18 + 65 = 83 (км/ч)

    Время до встречи:

    t = S₂/v = 332/83 = 4 (ч)

    Расстояние от А:

    S₀₁ = v₁ (t + 1) = 18 * 5 = 90 (км)

    Расстояние от В:

    S₀₂ = v₂t = 65 * 4 = 260 (км)
  2. 20 мая, 04:58
    0
    Applestime Я решала проще. Время которое проехал велосипедист до встречи = t, а время мотоциклиста до встречи t-1. Если помножить скорости на время 18t и 65 (t-1) то получим расстояние каждого до места встречи. А все вместе 18t+65 (t-1) = 350 applestime из этого уравнения следует что t = 5 и велосипедист проехал 90 км, а мотоциклист 260 км