из пункта А выехал велосипедист. одновремено вслед за ним из пункта Б выехал отстоящего от пункта А на расстоянии 60 км выехал мотоциклист. велосепедист ехал со скоростью 12 км в час. а мотоциклист 30 км в час. на каком растоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:47
    0
    Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда: (Х+60) / 30=Х/12 Откуда: 12 Х+720=30 Х Х=40 км

    Ответ: 40 км