Из пунка А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пунката В, отстоящего от пункта А на расстоянии 60 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал сос коростью 12 км/ч, а мотоциклист со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:27
    0
    Допустим расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда:

    (Х+60) / 30=Х/12

    Откуда:

    12 Х+720=30 Х

    Х=40 км

    Ответ: 40 км