Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В, отстоящего от пункта А на расстоянии 90 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 19 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 95 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:25
    0
    Х - расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста

    (90+х) / 95=х/19

    95 х-19 х=90*19

    76 х=90*19

    х=90*19/76

    х=22,5 км
  2. 30 июня, 13:57
    0
    95-19=76 км/час - скорость, с которой мотоциклист догоняет велосипедиста

    90:76=45/38 часа - догонит

    19*45/38=22,5 км - от пункта А