Привет) Очень прошу помощи! Не получается решить задачу:

Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В, отстоящего от пункта А на расстоянии 60 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - 30 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:42
    0
    30-12=18 (км/ч) - скорость сближения

    60:18=3 1/3 час - время в пути до встречи (одинаковое)

    30*3 1/3=100 (км) - на таком расстоянии от пункта А произойдет встреча