Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В, отстоящего от пункта А на расстоянии 40 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:31
    0
    Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда:

    (Х+60) / 30=Х/12

    Откуда:

    12 Х+720=30 Х

    Х=40 км

    Ответ: 40 км