2 х^2-8 х+1=0 как найти дескрименант? Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:35
    0
    2 х ²-8 х+1=0

    D=b ²-4ac = (-8) ²-4*2*1=64-8=56

    D=56

    х1 = - b - √D/2 а=8-√56/4 = 8-2√14/4=2 (4-√14) / 4=4 - √14/2

    х2 = - b+√D/2 а=8+√56/4=8+2√14/4=2 (4+√14) / 4=4 + √14/2

    Ответ: 4-√14/2; 4+√14/2