решить уровнение через дескрименант

1) 3x в квдрате + 10x+7=0

2) - 7x в квадрате - 4x+11=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:16
    0
    1) 3 х²+10 х+7=0

    D=b²-4ac=100-84=16

    √16=4

    x₁=-b+√D/2a = - 10+4/6=-1

    x₂=-b-√D/2a = - 10-4/6 = - 7/3

    2) - 7x²-4x+11=0

    D=16+308=324

    √324=18

    x₁,₂ = 4±18/-14; x₁=-6/7; x₂=1
  2. 13 января, 03:40
    0
    D=100-84=16 x1=-10+4/6=1. X2=-10-4/6=-7/3