Как решить это уравнение x / (140 + x) = 0,3,

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:25
    0
    X=0.3*140+0.3*x

    0.7x=42

    x=60
  2. 25 декабря, 04:15
    0
    X / (140+x) = 0.3

    x=0.3 (140+x)

    x=42 + 0.3x

    0.7x=42

    7x=420

    x=60