В арифметической прогрессии Q = - 0,8 и d = 3 найдите Q50

a) 130

b) 136.2

c) 140

d) 140.2

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:44
    0
    Формула арифметической прогрессии:

    An=A1+d (n-1)

    A50=A1+d (50-1)

    A50=-0,8+3*49=147-0,8=146,2

    Но такого ответа нет, в задании, вероятно, есть ошибка ...