Дана арифметическая прогрессия: - 8; - 6,5; - 5; ...:

А) Найдите разность арифметической прогрессии;

Б) Вычислите десятый член арифметической прогрессии;

В) Вычислите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии;

Г) Является ли 3,5 членом данной арифметической прогрессии;

Д) Укажите номер наименьшего положительного члена данной арифметической прогрессии;

У) запишите формулу n-ого члена данной арифметической прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:26
    0
    A) d = - 6,5+8=1,5

    Б) a10=a1+9d=-8+13,5=5,5

    B) S10=2 * (-8) + 13,5/2 * 10=-12,5

    Г) нет

    Д) 7

    У) An=-8+1,5 (n-1) = - 8+1,5n-1,5=1,5n-9,5