На контрольной не понел как решить это уравнение (уравнение составил сам в задаче), думаю верно, но не смог сам решить, решите: решить уравнение 6/х+1 + 6/х-1=4,5

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:25
    0
    12/x=4,5

    X = 12:4,5

    X=12*10/45 = 24/9=8/3 = 2,75

    Примерно так
  2. 23 мая, 16:55
    0
    Находим дополнительные множители первый доп. множитель х второй х+1

    убираем буквенную часть и получаем 6 х + 6 х+6-1

    сократим получится ответ 4