В классе обучаются 30 человек. С контрольной работой справились 90% учащихся. Сколько человек не справились с контрольной работой?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:16
    0
    30/100*90=0.3*90=27 человек справилось

    30-27=3 человека не справилось

    Ответ: 3 человека
  2. 21 мая, 23:48
    0
    30 человек - 100%

    х человек - 10%

    х=3