Запишите утверждение на математическом языке:

1. Для того чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить;

2. Для того чтобы из числа вычесть сумму двух чисел, можно из этого числа вычесть первое слагаемое, а затем из полученной разности вычесть второе слагаемое;

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:32
    0
    (а+в) с = ав + вс

    а - (в+с) = а-в-с