Запишите утверждение на математическом языке. а) Для того чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить.

+5
Ответы (3)
  1. 27 ноября, 03:22
    +1
    это записывается так

    (a+b) * c=a*c+b*c
  2. 27 ноября, 03:43
    0
    (а+в) * с=ас+вс - распределительный закон умножения
  3. 27 ноября, 04:23
    0
    (a+b) * c = ac+bc