Молю помогите!

1) Запиши утверждение на математическом языке:

Отношение чисел a и b равно отношению чисел m и n

Ответ:

2) Запиши на математическом языке:

произведение чисел x и y,

(для произведения используем символ *)

3) Составь равенство, соответствующее данному утверждению:

Чтобы найти число d, составляющее 25%от числа c, надо умножить число c на 25 и разделить полученное произведение на 100.

4) Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а

каменщик за это же время - в 7 раз больше.

Запиши на математическом языке:

ученик работал 2 ч, а каменщик работал 7 ч, и за это время

каменщик уложил на 480 кирпичей больше, чем его ученик.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:13
    0
    1) a/b = m/n

    2) x*y

    3) d = 25c/100

    4) 7m*7 - 2m = 480