Каменщики Борис и Виктор уложили вместе 1064 кирпичей. Борис работал 5 ч, а Виктор 3 ч. По скольку кирпичей в час укладывал каждый каменщик, если за 1 ч Виктор укладывал на 8 кирпичей больше.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:02
    0
    3 * (х+8) + 5 х=1064

    3 х+24+5 х=1064

    8 х=1040

    х=130 (к) - за один час укладывал Борис.

    130+8=138 (к) - за один час укладывал Виктор.