На стройке три бригады уложили 30060 кирпичей. Первая и вторая бригады уложили 16 771 кирпич, а вторая и третья - 20595 кирпичей. Сколько кирпичей уложила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:52
    0
    1 (бригада) + 2 (бригада) = 16 771 к.

    2 (бригада) + 3 (бригада) = 20 595 к.

    1 (бригада) + 2 (бригада) + 3 (бригада) = 30 060 к.

    30060-16771=13289 к. (3 бригада)

    30060-20595=9465 к. (1 бригада)

    30060 - (13289+9465) = 22754 к. (2 бригада)

    Ответ: 1 бригада 9465 кирпичей, 2 бригада 22754 кирпичей, 3 бригада 13289 кирпичей.