Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 30 градусов. Боковая сторона треугольника равна 10. найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:24
    0
    S = (1/2) * (a*b) * (Sin угла между этими сторонами)

    a=b=10

    sin 30 = 1/2

    S=1/2 * (10*10) * 1/2=100/4=25

    Ответ: 25