Угол при вершине, противолежащей Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусов. Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:44
    0
    S=ab sin (C)

    a=2

    b=2

    C=150

    S=2*2*sin (150) = 4*0.5

    S=2