Преобразуйте многочлен:

а) (x^2+1) (x^2+2)

б) (a^2-1) (a^3-1)

в) (3+b3) (b^3-4)

г) (2y^2-30) (y^2+2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:11
    0
    а) х^4+3x^2+2

    б) a^5-a^2-a^3+1

    в) - b^3-12+b^6

    г) 2y^4-26y^2-60
  2. 15 августа, 14:05
    0
    а) х ^4+х ^2+х ^2+2=х^4+2 х^2+2

    б) а^5-a^2-a^3+1

    в) 3b^3-12+3b^4-12b

    г) 2y^4+4y^2-30y^2-60=2y^4-26y^2-60