Решите уравнение: а) 3 у - (5 - у) = 11;

б,) 5 (х + 2) + 7 = 9 (х + 2).

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:52
    0
    A) 3y-5+y=11 4y-5=11 4y=6 y=1.5

    б) 5 (x+2) + 7=9 (x+2) 5x+10+7=9x+18

    4x=-1 x=-0,25
  2. 10 сентября, 03:31
    0
    А) 3 у-5+у=11

    3 у+у=11+5

    4 у=16

    у=16:4

    у=4

    б) 5 х+10+7=9 х+18

    5 х-9 х=18-10

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х=-2