Решите уравнение 0,2+3 (4x+0,5) = 0,6+7x

решите уравнение 10-8 (x-6) = 2-4x

решите уравнение 5-1/2 (2x-6) = 3 (3-x)

решите уравнение 1-2 (3x+4) = 5+6x

решите уравнение 9+8 (7x-6) = 5x+12

решите уравнение 2011-11 (x+20) = 10x-2010

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:43
    0
    0,2+3 (4x+0,5) = 0,6+7x

    0,2+12x+1,5=0,6+7x

    1,1=-5x |: (-5)

    -0,22=x

    X=-0,22

    Ответ : - 0,22

    10-8 (х-6) = 2-4 х

    10-8 х+48=2-4x

    36=4x |:4

    9=x

    X=9

    Ответ: 9