В 2011 году в под московье Цены на недвижимость снизились на 30% по сравнению с 2010. Какова цена теперь двухкомнатной квартиры, которая в 2010 году стоила 575000 рублей Решение :

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:04
    0
    575000 * (1-30/100) = 575000 * 0,7 = 402500 руб.

    Ответ 402500 руб. стоит квартира в 2011 г.
  2. 13 октября, 11:15
    0
    Так как цена на квартиру в 2011 году стала на 30% ниже, значит её цена в 2011 составляет 100%-30%=70%

    575000 р - 100%

    хр - 70%

    х = (575000*70%) / 100%=402500 рублей