найдите координаты векторов 2a, 3a,-a,-3a если a{3; 2}

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:19
    0
    A{3; 2}

    2a=2*{3; 2}={3*2; 2*2}={6; 4}

    3a=3*{3; 2}={3*3; 2*3}={9; 6}

    -a=-1*{3; 2}={3 * (-1) ; 2 * (-1) }={-3; -2}

    -3a=-3*{3; 2}={3 * (-3) ; 2 * (-3) }={-9; -6}