Представлены векторы a (1; 2) b (-2; 1)

Определить

А) длины этих векторов

Б) 5a - 2b

В) скалярное произведение этих векторов и угол между ними

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:30
    0
    Представлены векторы a (1; 2) b (-2; 1) Определить

    А) длины этих векторов = √ (-2-1) ² + (1-2) ²=√9+1=√10

    Б) 5a - 2b = (5,10) - (-4,2) = (9,8)

    В) скалярное произведение этих векторов=-2+2=0

    и угол между ними cos α=0 α=90