В 2009 году в городском квартале проживало 3000 человек. В 2010 году результате строительства новых домов число жителей выросло на 15%. В 2011 году на 20% по сравнению 2010 годом Сколько человек проживает в квартале 2011 году?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:37
    0
    составление пропорций!

    1.3000-100%

    х=115%

    х=115*3000/100=3450 это в 2010 году

    2.3450=100%

    х=120%

    х=120*3450/100=4140 это в 2011 году