Даны прямые а, b, c, d, заданные, соответственно, уравнениями

(а) : у=-7 х-14 (b) : у=х-2/7

(с) : у=3-1/7 х (d) : y=5-7 х

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:55
    0
    Постараюсь написать понятнее:

    y=-7x-14 k = - - 7

    y = 3-1/7x k = - 1/7

    y=x-2/7 x k = - 2/7

    y=5-7x k=7

    значит у нас параллельны 1 и 4 а 2 и 3 не параллельны